РЕШАЕМ ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ !

Оригинальные, совместимые, заправка, расходка

 

+7 495 117-25-18
+7 495 909-83-53
Ваш филиал: Москва
Выберите ваш город или ближайший филиал
оформить заказ в корзине: товаров - 0, на сумму - 0 руб.
e-mail. [email protected] skype. scolco icq. 5-816-708

Развитие компьютерных аксессуаров – выбираем принтер

Развитие компьютерных аксессуаров – выбираем принтер

В современном мире в каждом доме есть масса технологичных устройств. Компьютерная техника проникла в жилища людей, преобразила их дома и дала человечеству новые возможности. Одна из них - печать на бумаге практически любых материалов с компьютера. Тексты, изображения, схемы, фотографии - всё это и многое другое можно распечатать не выходя из дома. Лишь бы только был под рукой принтер.

Простым языком, принтер – это такое устройство, с помощью которого напечатанный вами текст на компьютере отображается на бумаге. Конечно же, принтеры могут печатать не только текст. Но все, что набрано в текстовом редакторе в основном печатают в черно-белом исполнении. Такой вид принтеров называется монохромный.

Развитие компьютерных аксессуаров – выбираем принтер

Принтер монохромный печатает все только в черном цвете. Конечно, можно поставить на печать цветную картинку, но она выйдет в черно-белых тонах. Такие принтеры экономны в использовании и реже ломаются, так как имеют всего один отсек и один картридж. Их хорошо берут в домашнее пользование для школьников и студентов.

Когда нужно покупать цветной принтер

Для тех, кому нужны цвета, подойдут лазерный принтер или струйный. Да, они печатают цветными чернилами, но имеются и черные. В их состав входят, как правило, два картриджа: черные чернила и цветные (желтый, красный и синий).

Вы еще сомневаетесь, какой принтер приобрести - лазерный или струйный? Тогда вот здесь подробно о споре - лазерный или струйный. И вы наконец сможете определиться.

Кстати, в некоторых моделях предусмотрена установка системы непрерывной подачи чернил (СНПЧ). Это четыре контейнера, куда заливают чернила с соответствующими цветами. К ним можно отнести струйные и лазерные принтеры. Следует помнить, что производители принтеров не приветствуют использование СНПЧ. И, более того, при возникновении неисправности могут отказать в гарантийном обслуживании, если вы использовали подобные устройства.

Выбираем принтер для дома - цветные принтеры

Такие принтеры имеют высокую скорость печати благодаря тому, что луч лазера быстро передвигается. Отпечатанные им снимки имеют высокое качество, не размазываются и не растекаются под действием влаги. При работе низкий уровень шума, большие объемы печати. Но такой принтер имеет небольшое излучение, так что не стоит его размещать возле рабочего места.

Стоят лазерные принтеры не мало, но качество печати намного лучше чем у дешевых струйных принтеров. Их в основном берут для работы в офисах, в компаниях. Здесь подробнее, почему многие выбирают лазерный принтер.

А вот струйные, конечно, лучше брать в домашнее пользование. Хотя здесь возникает другая проблема - на струйных принтерах нужно печатать регулярно. Иначе есть риск, что чернила засохнут в соплах.

Существует еще одна разновидность принтер - матричные. Но матричные принтеры уже, можно сказать, не актуальны. Этот вид принтеров устарел. Они медленно печатают и очень шумно работают. В основном они остаются в использовании на не совсем развитых предприятиях, где используют изношенную инфраструктуру. В силу малофункциональности матричных принтеров и сложностей в обслуживании их уже давно надо списать.

На что обратить внимание при покупке принтера

При покупке принтера необходимо смотреть на его характеристики:

  • Количество выдаваемых страниц в минуту.
  • Количество потребляемой энергии.
  • Шумовой диапазон.
  • Возможность подключения системы бесперебойной подачи чернил.

Речь шла, так сказать о стандартных, стационарных принтерах. Их используют дома, в офисах, в учебных заведениях. К ним можно отнести и широкоформатные принтеры с возможностью печати документа в формате А 1 или по простому распечатка на ватмане. Может быть черно-бела и цветная.

Так же можно печатать и фотографии. Все зависит от качества чернил, новизны принтера и от бумаги (матовая или глянцевая).

Новый продукт на рынке - 3D принтеры

Но технический прогресс не стоит на месте. Сейчас уже существуют 3d принтеры. Такая печать позволяет из компьютерной модели создать твердый предмет. Принцип работы: тонкая полимерная нить наносится слой за слоем, пока не будет полностью готова деталь. С появление 3d принтеров стало намного проще работать архитекторам, строителям, медицинским работникам.

Можно сказать, что почти во все сферы деятельности 3d принтер внес свои изменения. С его помощью можно изготавливать макеты зданий, бытовых предметов, макеты органов человека и его костей. Так же можно производить полимерные игрушки: кубики, конструкторы, фигурки животных. Изначальное все изготовленное имеет белый цвет, но это можно исправить при помощи обычной краски.

3D принтер обладает рядом преимуществ:

  • Время изготовления изделия тратиться намного меньше.
  • Сложные предметы изготавливаются с высокой точностью.
  • Изделия получаются крепкими и прочными.
  • Низкая себестоимость напечатанного изделия.

Наука и техника не стоит на месте, каждый день изобретается что-то новое. Будем ждать, чем нас порадуют ученые в будущем, а пока будет наслаждаться тем, что уже есть.